Author Topic: Баги  (Read 24620 times)

smspc

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Баги
« on: November 27, 2008, 03:32:18 pm »
Давайте делиться багами  ;D

В обшем форуме тона вопросов по багам, ни кто не отвечает, может у меня не у одного баги... или кто можеи решил какой баг.

Баг с календарём (ежедневник), сколько не добовляй ни чё не происходит, вожмлжно только добавить из обшего обзора, и то не всегда.
ещё баг по заданиям, если ставить время выполнение скажем на пару дне, то он потом сам выставляет не менее на год вперёд, остальное пока терпимо  :-[ нашол тут другой похожий проект "Груп-офис", если не решат проблемы думаю перейти пока не поздно и не так сильно подсели

Keo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #1 on: November 28, 2008, 07:45:15 am »
А какая конфигурация сервера и клиента? Win или Lin? какой браузер используете?

azlk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #2 on: November 30, 2008, 01:25:16 am »
Багов - полным-полно, просто создатели OpenGoo то-ли не успевают отвечать, то-ли просто команда не сильно дружная...
На самом деле, попробовав несколько подобных систем, я начинаю разочаровываться и в этой, и во всех остальных - всё это какая-то игра в "деловых людей", а толку - ноль. Ну никак не помогает это организоваться, по крайней мере в рамках нашей организации (больше 1500 человек по разным филиалам).
Проблема в том, что во-первых, каждого юзера надо еще научить с системой работать, разжевать всё - где что находится, как этим пользоваться и т.п.
Во-вторых, практика показала, что пользователи дружно сопротивляются введению подобных систем, типа такого невидимого бойкота  :D
Я их прекрасно понимаю - бездельничать....то есть, тьфу, работать становится тяжело, да и потом некоторая анархия свойственна всем нашим (российским) компаниям. А работать по американскому или европейскому типу у нас не будут НИКОГДА по той простой причине, что у нас не Америка и не Европа  ;D
И еще обнаружилась техническая заковыка: при попытке грузить контент по дайлапу, что тоже не редкость в России, опенгуу сказала гуууу..... и умерла не догрузившись (timeout)  ;D
Так что, ребята, давайте лучше учиться и писать на Реболе - приложения от 1 до 10 килобайт размером, пишутся раз в 100 быстрее, чем на php, java и  чем угодно другом, а могут столько, что голова кругом идёт.
Единственный недостаток - необходимость запускать интерпретатор на сервере, у нас пока мало где такую возможность предлагают. Но это дело времени, а за Реболом - большое будущее.

smspc

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #3 on: December 01, 2008, 05:49:57 am »
Системы установлена на 2-х разных серверах (Фряха), баги одинаковые у всего коллектива, я использую 2-е операционке Vista+Ubuntu, 4-ре браузера на разных осях, все баги стабильно держаться везде...
Мне кажется разработчики решили занятся денежным вопросом проекта...

Maikl

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
    • Email
Re: Баги
« Reply #4 on: March 16, 2009, 07:59:41 pm »
Quote
Баг с календарём (ежедневник), сколько не добовляй ни чё не происходит, вожмлжно только добавить из обшего обзора, и то не всегда.

Да есть такое.

Документы при просмотре выводятся крякозябрами.

snowkam

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
    • Email
Re: Баги
« Reply #5 on: March 20, 2009, 10:23:41 am »
Нашел баг такой при добавлении в даты рождения у пользователя а имено свою дату 20 марта 1975 года.(кстати с днем рождения тебя Дима....  ;)  ;D ) Дата устанавливается не верная 6 апреля 1976 года. С остальными датами вроде все нормально! Еще не пробовал ковырять но обязательно ковырну на выходных!

smspc

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #6 on: March 23, 2009, 06:26:09 am »
С датами вообще всё плохо в ОпенГу, особенно в 1.3 версии. Не советую пока переходить нп 1.3  :-\

that_this

  • Guest
Re: Баги
« Reply #7 on: March 27, 2009, 06:53:12 am »
А это только у меня перестали загружаться файлы?

Перехожу в Documents-> New -> Upload a file Обавляю файл, жму Upload и всё, ничего не происходит... Браузер Opera

Аналогично и с импортом календаря...

stardust

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #8 on: March 27, 2009, 04:30:42 pm »
2 that_this:
Обрати внимание на размер файла.
Впрочем, Opera вообще не очень хорошо работает с OpenGoo.

P.S. 1.3 rocks!

that_this

  • Guest
Re: Баги
« Reply #9 on: March 29, 2009, 06:08:28 am »
Да, косяк в опере. Проверил в опере 9.64 всё нормально, а в 10-ке такой косяк... :(

Однако уже которую версию подряд живёт баг с импортом календаря: при импорте события превращаются в бессмысленную абракадабру. Писал багрепорт: http://forums.opengoo.org/index.php?topic=1152.0 но никто на это, похоже, и не обратил внимания...

VB

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #10 on: April 01, 2009, 10:27:05 am »
Я тут еще один баг вывести не могу, хотя еще в релизе 1.2. было написано, что он ликвидирован. После того, как правишь контакт, его роль в Workspace чудесным образом удваивается. Сколько раз правишь контакт, столько раз эта роль и появляется, как годичные кольца.
Кто нибудь сталкивался? Победил?
Может кто на мысль наведет, где копать... ???

Mobody

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #11 on: April 03, 2009, 04:59:27 am »
Баг с календарём (ежедневник), сколько не добовляй ни чё не происходит, вожмлжно только добавить из обшего обзора, и то не всегда.

Данный баг проявляется на русской локализации. На англ. - все нормально.
Путем проверки каждого файла в папке /languages/ru_ru выяснилось, что косячит файл lang.js. Пока я не пойму, в чем там конкретно косяк, но это дело времени.

Mobody

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #12 on: April 03, 2009, 07:15:44 pm »
К посту выше.

Решение найдено. Баг в том, что движок не учитывает формат даты в файле локализации при добавлении события. Соотв. добавляя в календаре событие напр. на 20 апреля 2009 года (20/4/2009), скрипт пишет его на самом деле на другую дату — 4/20/2009 — это легко увидеть, зайдя в подробности события.

Решение. В русской локализации, в файле lang.js найдите строку
'date format': 'd/m/Y',
и замените на
'date format': 'm/d/Y',

VB

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #13 on: April 10, 2009, 02:31:08 pm »
Что-то мертвый форум что-ли? Что ж никто не отвечает? Кто-нибудь победил баг с множеством ролей или нет ?! Вроде, не должно быть его в в версиях моложе 1.2...  Неужель тока у меня такая фигня?

Deam

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
    • View Profile
Re: Баги
« Reply #14 on: April 11, 2009, 05:10:05 am »
Что-то мертвый форум что-ли? Что ж никто не отвечает? Кто-нибудь победил баг с множеством ролей или нет ?! Вроде, не должно быть его в в версиях моложе 1.2...  Неужель тока у меня такая фигня?
А в английской версии этот баг наблюдается?